Хотите испытать новые эмоции в фитнесе? Добро пожаловать в боевые искусства!

Регулярные тренировки - это залог хорошей физической формы и крепкого здоровья. Но, как и любая рутина, фитнес требует периодического обновления, чтобы не превратиться в скучное времяпровождение. Если вы в поисках новых видов тренировок, тогда обязательно попробуйте боевые искусства.

Современные боевые искусства включают в себя множество различных типов и стилей, поэтому точно найдется вид тренировки, который подойдет именно вам. Бокс, бразильское джиу-джитсу, карате, тхэквондо, тай-чи, смешанные единоборства (MMA) -  поверьте, боевые искусства вас удивят. Давайте разберемся, в чем их преимущество?

Сжигание калорий и боевые искусства

Существует множество мнений на тему того, какой вид боевых искусств интенсивнее всего сжигает калории. Но все эксперты едины в том, что любой стиль - это отличная жиросжигающая тренировка, помогающая быстро похудеть. 

Простые кардио или силовые упражнения часто нацелены на одну группу мышц, тогда как боевые искусства включают в себя одновременно и кардиотренировку,  направлены на укрепление мышц, повышение гибкости, скорости, реакции. Эти интенсивные тренировки задействуют каждую часть тела, независимо от того, занимаетесь ли вы час в день или всего час в неделю как дополнение к вашей основной фитнес-программе. Выбор практики боевых искусств в качестве регулярных тренировок идеально подходит тем, кто ищет наиболее эффективные калориесжигающие программы.

Концентрация и дисциплина


 
Боевые искусства направлены не только на укрепление физической формы, что безусловно важно, но также и занимаются тренировкой ума. Признайтесь, как часто мы выбираем новый вид спорта, а потом бросаем его или откладываем на потом? Иногда у нас бывают веские доводы, иногда оправдания, но чаще всего основная причина кроется в отсутствии дисциплины. 

Каждый вид боевых искусств имеет свою философию. Где-то идет акцент на развитие равновесия, в других - на самообороне. Но как бы то ни было любой вид тренировки поможет укрепить разум и силу воли, а это значит - вы не бросите тренировки после двух месяцев. Вы не только расширите возможности тела, но и получите возможность расти как личность. Занятия же обычном фитнесом затрагивают только тело, но практически не занимаются духом. 

Практика и физическое здоровье 

В силу того, что боевые искусства задействуют все группы мышц, ваше тело обретет четкий рельеф и мышечный тонус, а вы - выносливость, скорость реакции и хорошую координацию. Будьте уверены, все это самым лучшим образом отразиться на вашем здоровье, как физическом, так и психическом. 

Причем боевые искусства вовсе не ограничиваются сжиганием калорий и развитием концентрации и дисциплины. Уже спустя 6 месяцев занятий вы почувствуете как улучшились ваши физические способности в целом. С новой силой, энергией и крепким здоровье вы, несомненно, сможете достичь большего во всех жизненных сферах: будь то учеба, построение карьеры, воспитание детей. Да, вы сможете похудеть и добиться желаемой формы с помощью других тренировок, но занятия боевыми искусствами превзойдут ваши ожидания. Они будут способствовать появлению здоровых привычек и формированию здорового образа жизни. 

Вы и ваши лучшие тренировки

Самое интересное в боевых искусствах – их гибкость и многообразие.

Есть стили и дисциплины для тех, кто хочет научиться самообороне, например, каратэ, есть – для тех, кто ищет наиболее интенсивные тренировки, такие как Муай Тай. Если вы новичок и только хотите начать практику, вы можете выбрать дисциплину, где требуется меньше усилий, а больше внимания уделяется разминке, например, тайцзи.

В боевых искусствах очень легко дозировать и регулировать уровень сложности, нагрузку, скорость и интенсивность. 

Если вы подбираете себе тренировки, которые могут повысить выносливость, укрепить здоровье и развить самодисциплину, рассмотрите боевые  искусства! Вы можете найти вашу идеальную практику вне зависимости от того, какие у вас предпочтения, способности, опыт и уровень физической подготовки. Боевые искусства доступны каждому.