Как организовать спортзал дома? 5 предметов для эффективных домашних тренировок

Домашний спортзал - это удобно, экономично и полезно. Больше нельзя оправдывать себя, что лень ехать на тренировку, ведь ее можно провести в соседней комнате. Для создания идеальной спортивной площадки вам потребуется написать подробный план по покупке спортивного инвентаря, состоящий минимум из пяти предметов. Без них эффективная тренировка вряд ли может пройти на «пять с плюсом».

Предмет №1 - атлетическая скамья

В первую очередь вам понадобится скамья атлетическая. С ее помощью можно выполнять различные комплексы упражнений, подобрать тренировки практически для всех групп мышц. Особенно эффективно и удобно качать на скамье пресс - вы можете подобрать угол наклона и тем самым увеличить сложность упражнения.

Предмет №2 - утяжелители

Дополняют наш спортзал утяжелители для ног и утяжелители для рук. О них часто забывают, что абсолютно зря и несправедливо. Утяжелители для ног весят от 500 г до 5 кг, с ними можно бегать, поднимать ступни, качать пресс. Утяжелители для рук не должны весить больше 2 кг, они бывают разных форм - как манжеты, так и перчатки. Тренировки с этим спортивным инвентарем прокачивают мышцы по-полной.

Предмет №3 - гантели

В третью очередь предлагаем вам купить гантели. Подберите идеальный вес (он зависит от вашего опыта тренировок), удобный гриф, а потом просто покупайте дополнительные мини-блины. Если же вы понимаете, что готовы к серьезным спортивным достижениям, то сразу приобретайте штангу.

Предмет №4 - беговая дорожка, эллипсоид или велотренажер

Сделать выбор в пользу одного из этих тренажеров довольно сложно. Ориентируйтесь на площадь своего домашнего спортзала и свои собственные предпочтения. Если вы решили велотренажер купить, то не превращайте его в вешалку для спортивной формы - тренируйтесь минимум два раза в неделю. Беговая дорожка для дома, купить которую несколько дороже, должна использоваться минимум пять раз в неделю. А на эллиптическом тренажере стоит заниматься каждый день.

Предмет №5 - степ-платформа

И, наконец, степ-платформа, купить которую стоит уже потому, что она поможет восстановить мышцы после занятий на других тренажерах. Шагать можно в удобном для вас темпе, главное - регулярность и постепенное увеличение нагрузки.

Можно ли все эти предметы купить в FitnessBoutique?

Конечно, в нашем интернет-магазине более 1000 товаров для вашего домашнего спортзала - беговые дорожки, утяжелители, гантели и другие предметы. Выбирайте необходимый инвентарь, задавайте свои вопросы, оформляйте покупку и присоединяйтесь к команде спортсменов!