Пять основных причин купить инверсионный стол

Инверсионная терапия может показаться новой методикой, однако инверсия тела в медицине и реабилитации используется уже давно для растяжки, укрепления мышц спины, снятия боли и решения других проблем с позвоночником. Давайте поговорим подробнее, что такое инверсионная терапия и зачем она нужна.

Что такое инверсионная терапия?

Инверсионная терапия - это метод оздоровления позвоночника, при котором тело наклоняется вниз на несколько минут. Подход инверсионной терапии использует силу тяжести и вес вашего собственного тела, чтобы помочь растянуть и удлинить позвоночник, уменьшая давление сжатых дисков. Инверсионная терапия практикуется с использованием инверсионного стола, что позволяет пользователю обезопасить себя, а затем отрегулировать угол наклона стола. Пользователь может оставаться в перевернутом положении достаточно долго - обычно до 15 минут (в зависимости от угла наклона).

Источник фото: Pinterest.<br />


Источник фото: Pinterest.

Пользователь может оставаться в перевернутом положении достаточно долго - обычно до 15 минут (в зависимости от угла наклона).

Многие люди проходят инверсионную терапию во время посещения хиропрактиков и физиотерапевтов. Однако Вам повезло, если Вы можете получить пользу от регулярной инверсионной терапии без необходимости записи на прием. Можно просто приобрести для дома инверсионный стол и использовать его, когда необходимо.

Поскольку инверсионная терапия снижает давление на позвоночник и увеличивает расстояние между позвонками, она считается комплексным решением для снятия боли в спине различной природы, например:

⦁ Хронической боли в пояснице

⦁ Неспецифической боли в спине

⦁ Боли при радикулите

⦁ Дегенеративных состояний позвоночных дисков

⦁ Мышечного напряжения.

Преимущества инверсионных столов

Инверсионные столы приносят не только большую пользу, они удобны для использования в домашних условиях. Они помогают заметно улучшать жизнь и здоровье. Среди дополнительных эффектов использования инверсионных столов можно выделить - снижение стресса, улучшение кровообращения, повышение гибкости и выносливости.

Источник фото: Pinterest<br />


Источник фото: Pinterest

Какую пользу приносит регулярная инверсионная терапия

Вот основные преимущества для здоровья от регулярного использования инверсионных столов:

1. Улучшение здоровья позвоночника

Одна из основных причин болей в спине - неправильное расположение позвоночника. Несоблюдение нейтральной позы в течение дня создает ненужную нагрузку на позвонки.

Мягкий массаж и легкие манипуляции с позвоночником, которые используют терапевты для снятия компрессии, позволяют добиться целей. Инверсионная терапия похожа на эти подходы: во время нее тело тело осторожно переворачивается, позволяя позвоночнику мягко растягиваться под действием силы тяжести.

2. Отказ от медикаментозных обезболивающих.

Многие люди, страдающие хронической болью в спине, зависят от рецептурных обезболивающих. Инверсионная терапия помогает снизить потребность в лекарствах, предоставляя естественное решение для обезболивания.

Конструкция разработана с участием врачей и отлично сбалансирована, а фиксация наклона стола позволяет эффективно снять напряжение с мышц спины и улучшить осанку.<br />

Конструкция разработана с участием врачей и отлично сбалансирована, а фиксация наклона стола позволяет эффективно снять напряжение с мышц спины и улучшить осанку.

Инверсионный стол Proxima Arriva найдет себе место в квартире и начинающего, и опытного пользователя.

3. Предотвращение необходимости хирургического вмешательства.

Целостный подход к оздоровлению и естественному обезболиванию важны для тех, кто подвержен риску хирургического вмешательства из-за болей в спине и пояснице. Иногда достаточно изменить образ жизни, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения и не допустим хирургическое вмешательство. Инверсионная терапия часто оказывается отличной альтернативой операциям.

4. Снижение стресса.

Многие люди, использующие инверсионные столы, сообщают, что это помогает им избавиться от стресса. Перевернутое положение, когда голова находится ниже уровня сердца, как известно, активирует парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за наш режим отдыха и переваривания пищи, противоположный нашему «активному» режиму, например, занятий борьбой или бегом (симпатическая нервная система).

Инструкторы по йоге хорошо объясняют это, когда рекомендуют позу ребенка. Эта естественная успокаивающая поза приводит тело в более спокойное состояние после активной работы симпатической нервной системы. Перевернутые расслабленные позы помогают вам восстановить контроль над стрессом и успокоить нервы.

Источник фото: Pinterest<br />


Источник фото: Pinterest

5. Повышение мобильности.

Многие люди с болями в спине избегают физических нагрузок. Однако при болях в спине настоятельно рекомендуется легкая и постоянная физическая активность. Без этого боль, скорее всего, усилится, а подвижность снизится еще больше. По этой причине при болях в спине очень важно поддерживать подвижность. В этом может помочь инверсионная терапия в сочетании с лёгкими упражнениями.

Инверсионная терапия в домашних условиях

Если вы хотите получить пользу от инверсионной терапии дома, то приобретение собственного инверсионного стола станет правильным решением. Важно напомнить, что инверсионные столы считаются безопасными в использовании. Но нужно обязательно получить консультацию вашего врача, кинезетерепевта и консультанта по инверсионным столам.

Рама инверсионного стола PROXIMA Arriva сделана из высокопрочной легированной стали выдерживает пользователя весом до 150 кг. Стол регулируется под рост пользователя: от 135 до 198 сантиметров.<br />


Рама инверсионного стола PROXIMA Arriva сделана из высокопрочной легированной стали выдерживает пользователя весом до 150 кг. Стол регулируется под рост пользователя: от 135 до 198 сантиметров.

Если боль в пояснице вызвана тяжелым заболеванием, то обязательно перед покупкой запишитесь на прием к вашему врачу и пройдите обследование.

Пять основных причин купить инверсионный стол


 

Используя инверсионную терапию дома, Вы можете комбинировать разные углы наклона и продолжительность, чтобы найти решение, подходящее именно Вам. Вы можете начать с небольшого угла в 15 градусов и постепенно увеличивать инверсию. Использование инверсионного стола дома всего несколько минут в день дает возможность «прислушаться» к своему телу и узнать больше о том, что помогает облегчить боль в спине, дать вашему позвоночнику необходимое облегчение, улучшить кровообращение и увеличить подвижность.