С чего начать заниматься спортом дома: пошаговый план

Мы всегда готовы найти тысячу причин отложить тренировки, когда причина их начать всего одна - быть здоровыми. Если по своей силе она превышает все остальные, то останавливаться нельзя. Чтобы принятое решение не исчезло из-за возникающих сложностей, предлагаем вам пошаговый план действий для начинающий спортсменов.

Первый шаг - настроиться на тренировки

Одного желания недостаточно, план ваших действий должен быть четким и продуманным. Найдите удобное место для тренировок, пусть там стоит скамья атлетическая или лежит фитбол. Определитесь со временем - утро, вечер или, возможно, день. Заведите дневник тренировок, в котором отмечайте свое самочувствие и длительность тренировки. Старайтесь заниматься через день, чтобы мышцы могли восстановиться.

Второй шаг - подобрать комплекс упражнений

Сделать это очень просто, когда есть доступ в интернет. Выбирайте любой комплекс, который кажется вам интересным. Но помните, что важно начинать занятие с разминки, после выполнять упражнения для всех групп мышц, а в финале делать расслабляющую гимнастику.

Третий шаг - купить спортивный инвентарь

Комплекс составлен, поэтому можно отправляться в магазин за оснащением. Если вы делаете акцент на силовых упражнениях, то не забудьте купить гантели. Пока не готовы поставить дома беговую дорожку? Тогда обратите внимание на менее массивные тренажеры, например, стоит степ-платформа недорого или обычная скакалка поможет разогреть мышцы.

Четвертый шаг - провести пробное занятие с тренером

Чтобы вы понимали правильность своих действий, проконсультируйтесь с тренером. Пусть он покажет вам, как верно делать то или иное упражнение, скорректирует комплекс упражнений, подскажет вес блинов для гантели. Для этого не обязательно идти в спортзал, ведь многие тренеры работают через интернет.

Пятый шаг - не пытаться прыгнуть выше головы

Слишком активные тренировки и растянутые мышцы редко мотивируют продолжать занятия. Не старайтесь сразу взять большой вес, пробежать марафон, сделать сотню приседаний. Начните с малого, впереди будет только интересней.

Можно ли купить инвентарь для первых занятий спортом в FitnessBoutique?

Конечно, у нас в продаже спортивный инвентарь, тренажеры, аксессуары, без которых невозможно начать тренировки. Наши консультанты помогут вам сделать правильный выбор и достигнуть поставленной цели. Занимайтесь спортом вместе с нами!